У девочки 8 лет на пальце трескается и воспаляется кожа
Спрашивает: Ольга.
Пол: Женский
Возраст: 8 лет.
Здравствуйте, у девочки на пальце уже неделю очень сильно трескается кожа. Ребенок склонен к аллергии. Очень любит играть со слаймом, и все время мочит ручки. Я стараюсь следить, чтобы рику не были мокрыми и т. д. Подскажите пожалуйста, чем нам лечить? Что жто аллергическая реакция, контактный дерматит? Сейчас палец стал получше, сначало были даже трещины до крови. Я начала мазать левомеколем, потом мицилоруцилом, а сейчас два раза в день мажу афлодермом. Стало лучше, но не проходит до конца. Спасибо.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это аллергический контактный дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с клеем, слаймами, пластилином, красками.
Продолжайте применение Афлодерма до 7-10 дней + необходимо увлажнение кожи. Для этого можно использовать специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно
Это аллергический контактный дерматит.