Раздражение от кольца на пальце
Спрашивает: Надежда Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Раньше с кожей проблем не было
Здравствуйте, У меня на безымянном пальце правой руки под кольцом образовалось сильное раздражение. Кольцо туго сидело, не снимала много лет. Забивалось когда мылом, то я старалась вымывать потщатильней. Сначало немного чесалось, потом. Когда я уже сняла кольцо, увидела раздражение и кожа сухая, а утром сегодня увидела мелкие совсем точечки с пузырьками(прыщечки) Я обработала перекисью водорода, помазала ацикорвиром, другой мази не было, немного пощипало, потому как от перекиси водорода пузырьки полопались думаю так. Сейчас обработала хлоргексидином и нанесла салицилово цинковую пасту. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как быстро устранить раздражение и восстановить целостность кожного покрова. Фото делала 3 дня подряд. Спасибо.
Теги: дерматит между пальцами рук, от кольца на пальце красное раздражение, раздражение на пальце от кольца
Категория: Дерматолог
6 ответов
Это аллергический контактный дерматит. Контактный дерматит — воспалительная реакция кожи, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов. Аллергический контактный дерматит (АКД) возникает в сенсибилизированном организме. Поражение кожи или слизистых оболочек выходит за пределы места воздействия внешнего раздражителя (аллергена). Возможен диссеминированный и даже генерализованный характер высыпаний. Воспалительная реакция при АКД носит характер гиперчувствительности замедленного типа и возникает через 10—15 дней после первого контакта с аллергеном. Концентрация раздражителя (аллергена), площадь воздействия и путь проникновения в организм определяющего значения не имеют.
Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Васиф Спасибо за совет, мазь сразу начала действовать, раздиожение почти ушло. Большое спасибо за помошь.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Это аллергический контактный дерматит. Контактный дерматит — воспалительная реакция кожи, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов. Аллергический контактный дерматит (АКД) возникает в сенсибилизированном организме. Поражение кожи или слизистых оболочек выходит за пределы места воздействия внешнего раздражителя (аллергена). Возможен диссеминированный и даже генерализованный характер высыпаний. Воспалительная реакция при АКД носит характер гиперчувствительности замедленного типа и возникает через 10— 15 дней после первого контакта с аллергеном. Концентрация раздражителя (аллергена), площадь воздействия и путь проникновения в организм определяющего значения не имеют.