Сыпь на внешней стороны стопы

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 17 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 дня назад у ребёнка появилась сыпь на внешней стороне стопы. На обеих ногах. Порошок не меняли. Обувь вся та же. Единственное, что как раз 2 дня назад начали пить Креон (проблемы с животом).
Были на приёме у педиатра, сказали, что аллергия, назначили зодак 5 капель 2 р/д на 5 дней курс, либо Фенистил-гель, тоже на 5 дней.
На сыпь нажимаешь или проводишь по ней, то она становится телесного цвета, как и остальная кожа. Потом медленно возвращается к сыпи. Что это может быть? Действительно аллергия? И не так страшно? Или контактный дерматит? Новой обуви и одежды не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-12 17:22
Здравствуйте

По фото похоже на аллергический контактный дерматит.

Для лечения вместо Фенистил-геля используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.