У бабушке 82 все воруют

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Неизвестно про заболевания, в больн це была последний раз лет 25 назад.
Здравствуйте, Мойе бабушке 82. Началось все года 4-5 назад. Переехали к ней лет 6 назад. Я, мой муж и дочь, 4 года назад у нас родился сын. Живём в своём доме. Началось все с того что начала обвинять моего мужа и его отца, что у неё украли пилы, топоры и т. д. Иногда говорит, что моя дочь вытащила у неё мелочь из кармана, что много раз ловила её. (такого быть не может). Про мужа моего говорит, что с кровати её по ночам за ноги стаскиваетНа меня и мужа матерится. Говорит, что он хочет избавиться от меня и заполучить её казарму, говорит, что я у неё украла все документы дом. Книгу, Акт на дом и ещё много всяких справок, каких она не знает. Ходила в полицию, пришёл участковый сказал, что видит, что она не адекватная, что надо заботится, холить и лилеить. После того как он ушёл сказала что я ему поулыбалась поэтому он не выгнал нас. Вообщем завтра собралась идти в суд, что я у неё документы украла и что б нас выгнали. Дом её, на меня сделана дарственная много лет назад. Такое у неё не постоянно временами, пару дней все хорошо, потом начинается несколько дней и опять все хорошо. Ест отдельно, предлагаю свою еду всегда, редко соглашается. Сейчас себе не готовит просит купить выпечку раз, два в неделю, в основном пьёт чай с конфетами или с водой, конфеты покупаем раз в три в четыре дня.
Категория: Психиатр

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-17 15:16
Здравствуйте!

Речь вероятно идёт о серьезном расстройстве психики.

Необходимо показать Вашу бабушку врачу-психиатру, он оценит ситуацию и сделает необходимые назначения.