Тюбаж при зачатии
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит, ДЖВП, дискинезия кишечника
Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 23 года. У меня хронический холецистит, ДЖВП, дискинезия кишечника. Имеется 2 перегиба желчного пузыря (в области тела и в шейке). Делаю тюбаж каждые 3 месяца с магнезией. Вопрос: У меня сейчас период овуляции и я пытаюсь забеременеть. Можно ли мне в данном случае сделать тюбаж? Не отразится ли это как то на зачатии?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Мария! Отложите тюбаж на время. Проведите его позже. После зондирования часто бывает мягкий стул, усиление перистальтики кишечника, чего не желательно при зачатии.