Пусть живот, житкий стул

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, проблема с пищеварением. Постоянно хожу в туалет по большому, в день не меньше пяти раз, постоянно пучит живот, не большая тяжесть в кишечнике. Стул то житкий, то каша, и при этом когда схожу в туалет начинается дискомфорт в прямой кишке в ввиде постоянного хотения сходить в туалет. Раньше мог ходить в туалет один раз в день(с утра), а сейчас порой на улицу выходить страшно, лижбы не приспичело по большому. Проблема начилась больше 2-х месяцев назад. Помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-14 08:40
Здравствуйте Алексей! В первую очередь сдайте кал на дисбактериоз, для выяснения причины дисфункции кишечника. Это вызвано микроорганизмами или нарушился баланс обычной флоры в кишечнике. Только после этого разрешается прием лекарств. Принимайте смекта, нифуроксазид, креон, бифи-форм.