Тяжесть внизу живота резкий запах мочи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!

Месяц назад появился резкий неприятный резкий запах мочи, как будто после приёма антибиотиков, запах тухлый. И месяц же назад сдавала анализы на ИППП - ничего не выявлено. На данный момент снова этот неприятный запах, плюс стало подташнивать и появилось чувство тяжести внизу живота. Терапевт отправляет снова провериться к гинекологу.
И ещё 24-го октября был ПА, порвался презерватив, но вроде эякуляции не случилось, средства экстренной контрацепции не были мной приняты. 3-го ноября были выделения, вроде месячных, около 5 дней. Два дня обильные, 3 дня просто коричневые сгустки.

Вопрос в следующем: может ли быть тошнота и тяжесть внизу живота вследствие беременности, несмотря на месячные?
И стоит ли искать причину неприятного запаха мочи у гинеколога при "чистых" анализах месяц назад?
Извините за сразу два вопроса.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-19 13:54
Здравствуйте.
  • сделайте тест. Но если менструация была обычная, обильная, то исключено
  • не вижу смысла в консультации гинеколога. Вам отвечал уролог, что делать - ссылка
Платная консультация
Анна 2020-11-19 14:16
Спасибо за ответ!
Обычно менструации более обильная, длится неделю. Сейчас живот тянет как при месячных немного. Тест на овуляцию отрицательный. Хотя по календарю она должна была быть 17-го числа, возможно поэтому не показывает. И в середине октября был выпит Постинор. Может, он такой эффект даёт.
Анна 2020-11-19 14:25
Цвет выделений, предполагаемых месячных, два дня ярко-алый, обильные, на третий день мажущие коричневые, сукровица. Если это имеет значение.
Анна 2020-11-19 14:49
Являются ли описанные мной выделения типичными для менструации, несмотря на то, что длились меньше обычного и не такие обильные?

Тест постараюсь сделать в ближайшие дни.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-19 14:53
Выделения могут быть такими при менструации после приема Постинора
Платная консультация
Анна 2020-11-19 15:42
Извините, ещё последний вопрос:
Если был ПА на второй день вот этих выделений, он мог повлиять на их дальнейшую длительность и на такой их характер?