Тяжесть в животе 18 недель беременности
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, беременность 18 недель. Периодически чувствую тяжесть в животе снизу, после опорожнения кишечника проходит. Либо тяжесть при переполненном мочевом пузыре. Плацента по передней стенке. Пью дюфалак.
Живот не тянет, не как при месячных а просто тяжесть будто давит ребёнок. Поясница не болит.
Это матка может давить на мочевой и кишечник? Легче становится в позе кошки на четвереньках. Это опасно?
3 ответа
Добрый день.
Да, конечно может быть из за этого.
Старайтесь не допускать запоры и переполнения мочевого пузыря
Да, конечно может быть из за этого.
Платная консультация
Наталья 2021-12-04 14:01
Получается если не тянет как при месячных живот и поясницу, переживать не о чем?