Тяжесть в желудке после еды

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ангина (сейчас не бывает)
Здравствуйте, последнее время беспокоит тяжесть в желудке, после еды. До этого были колебания аппетита, то есть, то нет, тошнило рвало. Ставили Диагноз-обострение гастрита, потом перешло в эрозивный, а когда последний раз ходила на ФГДС, сказали, что эрозии ушли, очень странно как-то. Что это может быть? Спасибо за ответы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-15 07:41
Елена! Для уточнения причины жалоб вам следует пройти протокол УЗИ ОБП, сдавайте биохимию крови+амилаза, панкреатическая липаза. Кровь на метод ИФА для выявления антител G к описторхии, лямблии, аскарида, токсокара, эхинококк. Кал на я/глист. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете.