Тяжесть в сплетении и одышка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на протяжении трёх месяцев беспокоит тяжесть в солнечном сплетении. Только при ходьбе, стоя или нагрузке. В положении лёжа, все проходит как будто ничего и не было. Хотя иногда бывает тоже тяжесть но слабее чем когда стоя. Сидела три месяца назад на диете, на помидорах и грудке. 2 месяца отсидела, теперь жалею об этом. Связана ли с этим тяжесть незнаю, так как на тот момент ещё перенервничала0 сильно. Вообще в течении 3 мес тяжесть меня просто одолела, не могу нормально с ребенком гулять, на столько тяжело в сплетении. И от этого как будто одышка. Так же 3 мес назад делала УЗИ сердце, холтер, ЭКГ все нормально. Склоняюсь к желудку все таки. Или сердце? Не могу нормально жить, и это не зависит от приема пищи. Нет ни привкуса никакого ничего. Не болит, а именно тяжесть, извиняюсь как будто слона съела. От этого перебои бывают в сердце. Очень боюсь что это сердце. Я родила 9 мес назад, почему делала холтер потому что был по ночам низкий пульс до 40. Поставили брадикардию на фоне нормального сбоя. Сейчас по вечерам пульс нормальный. А так больше кроме как аритмии которая всю жизнь у меня, ничего не ставят. Боюсь что это сердце, паника страх дурные мысли. Может ли это быть от сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 ноября 2023 года

5 ответов

Здравствуйте а узи брюшной полости вы делали?
Платная консультация
Виктория 2023-11-07 08:23
Нет после диеты не делала, а так делала полгода назад. Все было хорошо. Единственное всю жизнь загиб желчного.
В покое у меня как будто ничего и нет, стоит мне встать сразу появляется тяжесть, чувство расписания в сплетении. И как будто в жар кидает, температуры нет.
Для и исключения ишемии сделайте стресс эхо
Платная консультация
Виктория 2023-11-07 08:39
Это похоже на сердечное?
Иногда бывают такие атипичные симптомы, потому лучше исключить