Тяжесть в правом подреберье ночью

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние годы тревожит тяжесть в правом подреберье, особенно ночью когда покупаю и под утро когда прихожу домой, работаю ночами поэтому приходиться питаться ночью, сижу в основном, когда сижу тяжесть в правом подреберье, сделал узи органов брюшной полости, все отлично, не ожирения печени, не камней нет, все хорошо, пропил панкреатин, не помогло, на лампочку идти боюсь, снова такая же тяжесть после еды к вечеру ближе, бывает колет. Но не долго. Не горечи ничего не чувствую, люблю попить пиво но не так много, три два раза в неделю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-30 13:30
Иван! При нарушения приема пищи может развиваться гастрит. Пройдите рентгеноскопию пищевода и желудка с барием. Сдайте дыхательный тест на хеликобактер пиилори. На ночь следует прекратить питаться. Прием пищи должен быть за 2 часа до сна.