Тяжесть в ногах от дюфастона
Спрашивает: Тач
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте.
У меня обнаружили кисту - 4 см, прописали пить дюфастон. Пила 2 месяца с 16 по 25 день цикла, - по 2 таблетки в день (с промежутками по 12 часов) Киста практически ушла, но появилась очень большая тяжесть в ногах при подъеме по лестнице и стали вспухать и болеть вены, на ногах самопроизвольно образовалось 8 синяков и кровоподтеков за 1-2 дня.
Врач препарат отменила, - сейчас не пью первый день.
Вены уже не так болят, но жуткая тяжесть в ногах осталась, - я очень переживаю, пройдет ли это само, как побочное действие или нет?
Ранее не принимала ни ОК ни какие-то либо другие гормональные средства.
Благодарю за ответ.
1 ответ
Добрый день. Вам необходимо провести УЗИ доплер сосудов нижних конечностей, провести коагулограмму+биохимический анализ крови (почечно-печёночный комплекс)