Тяжесть в ногах, холод в конечностях, сокращения в груди

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, сколиоз
Здравствуйте, прошла МРТ ГОП, беспокоит: холод по ногам и ступням, в кистях рук, непонятные "сокращения" в груди, после которых по организму прокатывается волна тревоги, бывает как бы тяжесть в ногах от колена и вниз к ступням, что кажется, что идти дальше вото-вот не получится, второй день как бы нервный тик с правой стороны надо лбом. Бывает что в ушах закладывает и как будто лопается воздух. Также бывают другие мелкие моменты, которые уже все и не упомнишь. Что такое на самом деле? И на что указывает картина МРТ? Дополнительно: в 2021 году проходила МРТ ШОП, где присутствует шейный остеохондроз и сколиоз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2024 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-01-05 20:38
Здравствуйте.

В грудном отделе у Вас тоже остеохондроз и нарушение статики в виде кифоза - искривление позвоночника в виде сутулости. Лечение в данном случае основное - это лечебная физкультура.

Описываемые Вами симптомы характерны для нескольких заболеваний, поэтому нужно разбираться очно. Необходим очный осмотр невролога, и обследования, которые назначит невролог, на основании осмотра.