Атаракс тревога

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, был у невролог, прописали Атаракс для лечения тревожного расстройства. Схема 1/2 утро, 1 день, 1 вечер. Эффект есть, но недостаточной, тревога стала не постоянная, как была, а приступообразная, с подъёмом АД, чувством замирания и неприятными ощущениями в груди. Делал Экг, холтер экг, узи сердца, без патологии. Лечусь по поводу гипертонической болезни. Скажите пожалуйста, нужно ещё поднять Атаракс или он мне не подходит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-04 15:49
Здравствуйте.

Схема нормальная. Эффект не проявляется сразу после начала лечения в полной мере, а вот так, как Вы описали, то лучше, то хуже. Как давно Вы принимаете атаракс?
Платная консультация
Максим 2022-02-04 16:02
Здравствуйте, около 2х недель, нов такой дозировке только третий день.
Максим 2022-02-05 10:20
В течении долгого времени, пару месяцев болят мышцы рук и ног, больше ног, в состоянии покоя и в течении дня. Когда походишь, то вроде легче. Скажите пожалуйста, такое явление может быть вызвано остеохондрозом? Просто странные боли, если честно. И иногда повышается температура до 37.2, но это обычно происходит, после сильного стресса. Признаков ОРЗ и т. п. нет.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-08 10:44
Боль ногах при остеохондрозе может быть. Но и другие причины есть: ревматоидное поражение нижних конечностей, сосудистое заболевание ног. В данном случае нужен очный осмотр невролога и обследование на основании осмотра.
Платная консультация
Максим 2022-02-08 11:59
Ясно, спасибо.