Тяжесть в кишечнике и желудке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сестра привезла курагу и чернослив. Ранее за всю жизнь ела ее очень редко, а тут навалилась на нее и три дня ела курагу оранжевую и парочку штук чернослива. Ела три дня, в день штук по 10. Сегодня третий день и у меня начались боли в желудке, вздут кишечник, бурление очень сильное, газы, отрыжка. Прям очень тяжелый желудок и кишечник. Надавливая на весь живот, побаливает. Желудок побаливает не сильно, но простреливает периодически в спину. Как вы считаете, возможно ли что это от кураги или что то совершенно другое? Началось со вчерашнего вечера тяжесть а сегодня прям совсем тяжело. После ношпы стало лучше. В туалет хожу как обычно, ничего со стулом не изменилось. Желудок проверяла год назад, фгдс делала, был поверхностный антральный гастрит и недостаточность кардии, из хронических заболеваний дискинезия жп.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-22 00:04
Анна! Прием большого количества клетчатки и сладкого, вызвал эти временные нарушения. Сейчас Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 3-5 дней. После еды по 1 к. Эспумизана 2 раза в день. Курс 3 дня. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-11-22 00:14
Спасибо большое, а сколько еще может длиться такая тяжесть, пока курага не выйдет с организма? У меня в субботу мероприятие(
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-22 09:22
Анна! Должны симптомы пройти. Возьмите с собой ферменты в субботу. Всего доброго.