Тяжёлые симптомы ПМС?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, в 2014 году была операция по удалению левого предатка, в 2015 последняя химиотерапия в 2016 роды. В 2017 поставили фиброзно кистозная мостапатия. Каждый год хожу сдаю анализы делаю УЗИ. На протяжении всего этого времени у меня перед месячными бессонница, понос, и выподения волос, неделю я живу как в аду. Гинеколог говорила это просто пмс. В этом году стало ещё хуже поставили хранический панкреатит, так за неделю до месячных я сейчас и кушать не чего не могу, поджелудочная восполняется, хотя кушать хочется ужасно. Диету соблюдаю строго. Ещё и кости все хрустеть стали, из за недостатка питания? Цикл становится коротким 22-23 дня. Хотя после родов был 26. Почему? Климакс скоро? Скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать? Может быть не хватает каких то гормонов? Или из за скудного питания? Может нужны какие то витамины? Мне 31 год, а я чувствую себя старушкой. Помогите разобраться, в чем проблема
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-13 17:13
Добрый вечер, да, Вам нужно будет сдать ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол на 2 - 5 день цикла. Прогестерон ан 21 - 22 день цикла. Сейчас начните принимать Лайфемин по 1 кап. Х1 р/д. 3-4 месяца.