Тяжело дышать зеваю что бы дышать

Спрашивает: Баян
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я хотела спросить у меня проблемы с воздухом именно трудно вздохнуть сердце проверила норм по щитовидке ставят диффузный зоб по аллергии сильная аллергия на клещей бытовой но эти специалисты сказали что у меня не по их части думаю что у меня всд может. Один врач так и сказал может всд? Но руки ноги теплые и других симптомов нету но все врачи говорят что норм но должна же быть причина я особа и не нервная но бывает так себе незнаю может где то мой организм принял что то на стресс помогите советом пожалуйста может пропить успокоительное но опять же зачем да???? что интересно после назначения эндокринолога облегчение есть спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 июня 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-09 08:57
Здравствуйте!

Это не "всд". Не существует такого заболевания!

Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!

Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода.

Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОГУ.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации удалённо.
Платная консультация
Баян 2022-06-09 14:25
Спасибо а какой у вас сайт потом если это невроз может мне пропить что нибудь или что делать отправь те пожалуйста ваш сайт посмотрю это состояние уже бесит может какую нибудь лёгкую лекарства пропить