Тянущая боль в шее
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Девушка, 25 лет.
Часто тянет шея без привязки к артериальному давлению.
Изредка бывают сильные головные боли.
По ЭЭГ:
Регистрируется высоко модулированная активность в задних отделах головного мозга.
Повышенный индекс бета активности в лобно-центральных областях.
Отмечаются легкие общемозговые изменения в виде дезорганизации основного ритма.
Что это может быть?
Изредка бывают сильные головные боли.
По ЭЭГ:
Что это может быть?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Тянущие боли в шее могут быть связаны с развитием локального напряжения мышц в этой области. Чаще всего на фоне дегенеративных изменений в костно-суставной ткани позвоночника.