Тянет в боку

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Острохондроз
Здравствуйте, тянет в правом боку посередине живота, при УЗИ врач сказал что почувствовал датчиком кишечник. Ощющения постоянное не зависит от приема пищи и ее жирности или остроты чуть больше сеть меньше в течении дня, стул не изменился 1 раз в день утром после еды боль не резкая а тянущяяУзи области брюшной полости отклонений не коказало
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 декабря 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-10 11:41
Здравствуйте, Алексей! Описанные жалобы могут быть связаны с заболеванием 12-перстной кишки типа дуоденита, с синдромом раздражённого кишечника и другими причинами. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на копрограмму.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.