Молочница, боли в животе и в кишечнике

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте,

Здравствуйте

У меня сильная зуд в области ануса и копчика, молочница не прекращается, по мазкам на флору влагалища все чисто, кандиды нет, лежала в больнице позже не с творожистыми, а с зелеными выделениями. Кололи метронидазол. Снова все мазки чистые, иногда были повышены лейкоциты. Зуд вернулся, но уже с новой силой. Пью стимбифид и мажусь бурой в глицерине, как прописали, но боль не уходит, она переместилась еще и на яичники, периодически температуру 37. Что мне делать, к кому обращаться? Данная история продолжается семь месяцев. Меня гонят от врача ко врачу. Ко всему присоединилась сильная депрессия и постоянные мигрени на ее фоне.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-05 20:48
Здравствуйте, Ольга! Грибковый рост может быть связан с наличием хронических вирусных, бактериальный инфекций, с паразитозами, ферментопатиями и другими причинами. Для уточнения причины обильного грибкового роста нужно сделать достаточно большое обследование по назначению гастроэнтеролога амбулаторно или в стационаре. Это УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, сигмоскопия, посев кала на флору и чувствительность к препаратам, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, аскаридам, описторхам, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе иммуноглобулины А и G, генетический тест на лактазную недостаточность.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов. Для лечения избыточного грибкового роста в кишечнике можно принимать пимафуцин 100 мг 4 раза в день после еды на 7 дней.