Тянет связки горла

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня стоит ком в горле и тянет горло, примерно ниже ушей вниз до конца шеи. Иногда уши закладывает. Тянет и давят как буд то связки или мышцы. Что это может быть? Горло не болит. Ещё как буд то ашейник одели и душат. Щитовидка в норме
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, проблема неврологического характера на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника. Необходим осмотр ЛОР, чтобы исключить ЛОР патологию (гранулезный фарингит, воспаление боковых валиков глотки, новообразования гортаноглотки и т. д.).