Тянет нижнюю челюсть

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Несколько недель назад начало тянуть нижнюю челюсть (как напряжена) и шею, потом начало стрелять и отдавать на зубы. Ходила ко врачу-терапевту. Направили на снимок пазух носа с подозрением на гайморит. Пропила антибиотики по назначению, не помогло. И по рентгену не гайморит. Сейчас просто тянет челюсть справа, правое ухо как будто хуже стало слышать. Правая ноздря тоже как будто хуже дышит. Бывает, что немеет левый угол рта и немного язык слева. Кажется, что иногда есть проблемы с глотанием. Что это может быть, к какому врачу обратиться? Подскажите, пож-та.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-20 22:19
Здравствуйте.

Первично рекомендую обратиться к стоматологу, чтобы исключить проблему с зубо-челюстной системой, как причину ваших симптомов.
Затем к ЛОР врачу, учитывая сопутствующие симптомы.