Тянет копчик и анус
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже долгое время(7 месяцев) беспокоят переодические боли в анусе, копчикокрисцовом отделе. В первое время даже прямую кишку тянуло, сейчас уже давно боли в прямой кишке нет. В основном тянет анус, промежность, иногда влагалище. У гинеколога было сделано узи, осмотр и мазок. По узи киста ля небольшая, при осмотре полип шм, эрозия. Мазок в пределах нормы. Эта боль то пропадает на неделю, две то опять появляется, слабая, тянет. Я немного засунула палец в наус, все глатко палец залез легко. Глубоко не стала пихать чтоб не повредить кишку ногтями. Стул бывает очень твёрдый, иногда я чувствую что хочу в туалет, но кал не может пройти через анус. Сам по себе стул оформлен иногда овечий бывает, крови нет, слизь бывает на самом кале редко и в малых количестве, внутри кала её нет. Стул 1 раз в 1-2 дня. Иногда он прям толстый и плотный, а иногда тонше(думаю это связано с питанием. Мало ем овощей, фруктов, жидкости пью мало, супы редко) Так же меются проблемы со спиной. Я недавно мазала диклофинаком поясницу и разминала массажером, так боли почти не было, а тут накопилась на даче, ребёнка потоскала(играли) и опять начались боли в пояснично крисцовом отделе и анусе(опять его тянет). И эта тянущая боль как будто снаружи, не глубоко а где то близко. Иногда отдаёт в ягодицы, поясницу. Скажите пожалуйста к кому мне лучше обратиться к проктолога или вначале к неврологу. Я очень мнительный человек, ипохондрик. У меня если что то болит то болит по долгу, но я себя уже так накрутила, что решила сходить к врачу но не знаю к кому первому. Как вы считаете есть ли у меня проктологическая проблема или все таки вы склрняетесь к неврологической? Спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 мая 2021 года

2 ответа
Анна 2021-05-17 17:20
Добавлю что сегодня намазал поясницу диклафенаком и помассажировала массажером и боль ушла.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-22 22:12
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация невролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте