Тянем ручки в рот

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: Новорожденный малыш
Здравствуйте, нам 6 дней после рождения.
Постоянно тянем ручки в рот, не даём себе спать.
Пеленаю, тогда спим. Поэтому малышка практически всегда находится в пелёнке.
Подскажите, пожалуйста, нормально ли то, что она тянет в рот руки.
Находимся на ИВ, тк молоко не пришло в принципе.
Ситуация с кормлением не связана, тянем и когда едим, мешаем себе и когда спим тоже мешаем себе.
Очень переживаю по данному поводу.
Такая ситуация была и в роддоме.
Категория: Неонатолог
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Балюк Маргарита Вячеславовна
неонатолог 2022-01-21 17:34
Здравствуйте, это абсолютно нормально. Во-первых, у ребёнка сейчас очень сильный сосательный рефлекс, который ребёнок пытается удовлетворить любыми способами
а во-вторых ребёнок так знакомится со своим телом
насчет пеленания не переживайте, можете спокойно пеленать до месяца жизни и до 4 на время сна, главное, не выпрямляйте ножки во время пеленания (повышается риск диспозиции тазобедренных суставов)