Твердое яичко афп 65.4 ме/мл

Спрашивает: оксана
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка обнаружила твердое правое яичко по УЗИ опухоль с в режиме цдк имеет свой кровоток сделали биопсию ждем результатов. Афп 65.4ме/мл. Остальные анализы в норме СОЭ 10 из вены и 2 из пальца лимфоциты в норме. Общее состояние нормальное. Яичко безболезненное. Зрительно не увеличено. Но при пальпации немного больше левого. И очень твердое. Насколько вероятность онкологии? Нет сил ждать биопсию. Афп бы показало большие цифры При злокачественной образовании?
Рожден в 32 нед с массой 1348.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-13 05:57
Здравствуйте! АФП будет повышено и при доброкачественной опухоли, поэтому он не является информативным в данном случае. Более информативно покажет пункция или биопсия. Возможно это опухоль желточного мешка, водянка яичка (показало бы УЗИ), перекрут яичка или же тератома. В любом случае нужно оперативное лечение и через 1 месяц уровень АФП нормализуется. Наберитесь терпения и соглашайтесь на пункцию и оперативное лечение.