Твердая шишка на грудине

Спрашивает: Артеи
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: С детства кривая спина и шея
Здравствуйте, доктор, примерно 3 месяца назад я нащупал у себя овальную шишку диаметром где-то 0.9см на 1.3см где-то на соединение ребер и грудины. Не приносит вообще никакого дискомфорта, не болит, не растет, твердая как кость, неподвижная и не спаяна с кожей. Показывал хирургу, тот провел рукой и сказал что кость торчит, что не вызывает доверия. Внешне эту шишку не заметно. Друг доктор сказал, что скорее всего это костно-хрящевой экзостоз. Вопросы такой: похоже ли это на онкологию, чем это может быть и к кому обратиться
(P. s если это важно, то оак в норме)

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-20 03:58
Здравствуйте! Это похоже на экзостоз, хондрому. Но здесь нужен очный осомтр ортопеда и УЗИ и рентгенограмма этой области