Шишечка на ключице

Спрашивает: Ольга Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. У дочери на ключице (4 года) в месте соединения с грудиной костью заметили шишечку размером с вишневую косточку. Рентгеновский снимок не показал костно-хрящевых образований. Шишечка твердая как кость, прикреплена к ключице, кожа на шишечке подвижна. Болевых ощущений нет. Что это может быть?
Теги: показать рентгеновский снимок экзостоза на ключице, шишечка на ключице что это
Добавлен: 5 июня 2014 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-05 19:35
Формирование грудинно-ключичного сочленения после повреждения или пропущенный перелом в процессе сращения
хотя может быть что угодно
Дмитрий 2015-04-29 22:47
Ольга Юрьевна, скажите что была за косточка, и как вылечили? Похожие симптомы и у моего сынишки. Спасибо.
Елена 2017-02-06 23:05
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста выяснилось, что у вас? А то у нас тоже похожий случай у ребёнка (
Lena 2018-09-15 09:20
А что било в вашем случае?