Твёрдая шишка на большом пальце

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пару недель назад на большом пальце появилась шишка, мягкая, подвижная, сейчас шишка стала твёрдой, и появился какой то нарост на ладони(фото прикладываю но визуально не особо ее видно, видно когда напрягаешь руку), при нажатии немного болит. Вопрос: 1. скажите пожалуйста что это может быть? 2. к какому доктору обратиться к хирургу или травматологу ортопеду?

6 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-08 04:12
Здравствуйте! Если твердая - рентген и к ортопеду, если мягкая - УЗИ и к хирургу
Елена 2021-02-08 07:21
А что это такое может быть?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-08 08:21
А как гадать без осмотра и диагностики?
Елена 2021-02-09 08:06
Ну явно же не сухая мозоль, может предположения какие то есть что это может быть? Стоит ли идти к врачу если особого дискомфорта нет? Возможно что это гигрометр?
Елена 2021-02-09 08:50
Извините опечатка, гигрома
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-09 14:49
Вероятнее всего она