Шишка у большого пальца как лечить

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в последнее время заметила, что у меня у большого пальца ноги стала образовываться шишка, пока она очень маленькая, но всё равно ощутимая и заметная. Очень боюсь, мне всего 21, а эти шишки выглядят очень не красиво и говорят жутко болят, у моей бабушки они очень огромные. Боюсь, что у меня будут такие же. Скажите пожалуйста, как их лечить и можно ли их вообще вылечить на начальной стадии?
Добавлен: 12 ноября 2016 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-11-13 17:04
Для обоснованных ответов требуется, как минимум, очный осмотр стоп.
Света 2016-11-14 16:11
Да это я понимаю, просто не могу найти хорошего врача у нас в городе, была уже у двоих один ванночки с солью говорит делать, другой фиксатор или гелевые перегородки (отделяющие палец) носить. А конкретно лечится ли она и какой в целом должен быть комплекс никто из них не говорит, в то время как шишка увеличивается). Поэтому я и хотела узнать можно ли её вылечить пока она маленькая и каким должно быть лечение хотя бы в общих чертах)
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-21 21:58
В общих чертах ситуация решается либо корректором, либо хирургически, в зависимости от степени выраженности проблемы