Туретта помогите

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор, проблема следующая. Мой сын, 34 года, болен болезнью Туретта. Где то с 12 лет. Сначала выражалось незначительно в подергивании головой, покряхтывании. Жиивем в селе, обращались к психиатру, ничем не помогли. Сейчас бесконечное громкое завывание, уже много лет. Сдерживаться может, но не старается. Помоему его это не волнует, как на это реагируют окружающие. Высшее образование, Женат, двое детей, работает на должности. Помогите, пожалуйста. Порекомендуйте какой-нибудь курс медикаментов, чтобы хоть немного уменьшить проявления, знаю, что это неизлечимо. Просто уменьшить. Очень вас прошу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-04 01:12
Здравствуйте, Марина.
Да, тики, начавшие в детстве, плохо поддаются коррекции. Данной проблемой должны заниматься сразу 3 специалиста: невролог, психиатр и психотерапевт Но для это нужны очные встречи.