Тупая боль в животе, подскажите что делать

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, второй день беспокоят боли в ЖКТ в покое не беспокоят, болит когда ложусь на живот, сажусь, встаю, после еды. Если нажать на живот, то болит ближе к пупку, конкретную локализацию понять не могу, т. к. нажимаю в разных местах, а боль присутствует почти везде. Стул обычный, последнее время бывают запоры. Боль тупая, тянущая. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, что пить, т. к. у нас деревня, врача нет, некому помочь. У меня хр. Гастрит, боль как будто не типичная. Постоянно газы и вздутие. При первой возможности сделаю узи и сдам анализы. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2020 года

4 ответа

Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-10-05 08:00
Добрый день. Пропейте Альфанормикс 400 мг*2 раза 7 дней. Лактофильтрум по 2*3 раза 10 дней. Дюспаталин 200 мг*2-3 раза в день до еды 10 дней. И потом с 11 дня пепсан Р по 1*2 раза до еды и Пробио лог по 1*2 раза 14 дней. И обследуйтесь-узи ОБП, биохимический, клинический анализ крови
Антон 2020-10-10 13:03
Спасибо за помощь!
Антон 2020-10-16 11:17
Добрый день! Сделал всё как сказали, ниже прикрепляю результаты УЗИ. Сказали нужна консультация по поджелудочной железе. Результаты анализов еще не пришли. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше и серьезные ли проблемы. Спасибо!
Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-11-23 10:47
По узи ничего особенного. Меньше жирного жареного спиртного