Туман в голове. Венозная дисциркуляция

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный териоидит. Гипотериоз.
Здравствуйте, меня периодически беспокоит состояния тумана в голове, при этом голова болит редко. Бывает всё вроде нормально, а потом резко начинает пропадать резкость в глазах и начинает появлятся туман, ощущение, что выпила. Хотя вообще не употребляю алкоголь в течении трёх лет. Давление при этом в основном в норме, но иногда повышается. Иногда присутствует тошнота. Раньше после перенесенного ковида в2021 году были панические атаки, пролечились, сейчас всё в порядке. Сейчас несколько дней беспокоят спазмы по голове, в основном в области макушки и затылка справа и усилилась туманность. Три месяца назад делала ультразвуковое дуплексное сканировании сосудов в заключении непрямоленейный ход позвоночных артерий, признаки венозной дисциркуляции.
1. Насколько серьёзна венозная дисциркуляция? 2. Может ли она давать такие симптомы?
3. На днях сдавала анализы, в них был показатель магния, и он пришёл ниже нормы. Может ли недостаток магния давать спазмы по голове?
4. И какое лечение венозной дисциркуляции? Врач УЗИ посоветовала пить детралекс, пила его полтора месяца. Особо не легче. Спасибо за Ваш ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2023 года

1 ответ

Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2023-12-31 17:35

1. Насколько серьёзна венозная дисциркуляция?
сбросьте результаты УЗИ или доплера сосудов головы и шеи

2. Может ли она давать такие симптомы?
маловероятно

3. На днях сдавала анализы, в них был показатель магния, и он пришёл ниже нормы. Может ли недостаток магния давать спазмы по голове? Магне В6 по 1 таб. Х 3 раза 2-3 недели

4. И какое лечение венозной дисциркуляции? Эскузан по 12-15 капель 3 раза/сут. 7 дней Препарат следует принимать перед едой с небольшим количеством жидкости. Перед приемом препарата содержимое флакона следует взболтать
флебодия в первые 4 дня по 1 таб. 3 раза/сут, во время еды; в последующие 3 дня - по 1 таб. 2 раза/сут, во время еды. 10 дней

фезам по 1 таб. Х 3 р. 1 мес.