Тугое обвитие, тактика ведения родов
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, первые роды были ЕР с 4-ех кратным тугим обвитием (три вокруг шеи и одно вокруг туловища). КТГ до родов и во время (три раза по часу делали) было хорошее. Воды прозрачные. Гипоксии не было. Родились 8/9 по Апгар. УЗИ на 32 и на 37 неделе обвитие не показывало.
Сейчас вторая беременность, переживаю за малыша, боюсь что так может не повезти, поэтому к Вам пару вопросов: 1) могло ли появится обвитие после 37 недели?
2) если на УЗИ увидели бы такое обвитие, а КТГ хорошее это показание к КС или нет?
Заранее спасибо за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-01 09:45
Здравствуйте!
  1. Маловероятно
  2. 4 кратное обвитие это показание к кс
1