Беременность, антитела, гемолитическая болезнь

Спрашивает: ivanka
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нету других заболеваний
Здравствуйте, меня зовут Иванна, я на 30 недели беременности, беременность 4 и титр на данный момент 1: 1024 по узи с ребенком всё хорошо, когда становилась на учет титр был 1: 2048. На 28 неделе иммуноглобулин не вводили, плазмофорез не делали.
4 беременность наступила спустя 4 месяцев как родила третьего, до этого двух родила, умерли после рождения, один прожил месяц второй 7 дней, была гемолитическая болезнь у обоих малышей. Самый первый родился, здоровый, всё хорошо. Рожала всегда сама без осложнений, иммунизацию после первых родов не делали. На данный момент мой консультируюший доктор наблюдает, через каждые 2 недели сдаю на антитела и делаю узи. Хочу узнать ваше профессиональное мнение что делать, как быть, плазмофорез делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-10 21:08
Здравствуйте. То, что можно было сделать достоверно - уже пропущено (это укол иммуноглобулина после родов). Сейчас наблюдать за динамикой, родоразрешение плановое в больнице 3-4 уровня аккредитации с детской реанимацией. Плазмаферез обычно имеет ограниченный эффект, к сожалению.
Платная консультация
Иванна 2022-02-12 22:20
Спасибо большое за быстрый ответ