Антитела при беременности
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня четвёртая беременность, третья отрицательная группа крови, у мужа третья положительная, с 24 недель появились антитела: 1 титр 1: 2 (следы) , 2 титр 1: 2, 3 титр отрицательный, сейчас 34 недели беременности, на протяжении всего времени 1 титр остался на уровне 1: 2 (следы) , 2 титр вырос до 1: 8, 3 титр отрицательный. Узи в 31 неделю у ребеночка никаких патологий или отклонений не выявило, КТГ сегодня хорошее, ПСП 0,85. Подскажите пожалуйста что означает в анализах слово следы, возможна ли при таком титре и на таком сроке развитие гемолитической болезни у ребёнка? Заранее спасибо за ответ)
1 ответ
Добрый день, Ирина.
По поводу следов, то тяжело понят что имеет ввиду лаборатория, титры или могут быть или нет. На данный момент я у вас не вижу ничего страшного. О гемолитической болезни говорить сейчас нет оснований.