Тубоотит

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер. Нужен ваш совет. У сына (7 лет) врачем поставлен диагноз. Тубоотит левого уха. Скажите насколько опасная и страшная данная болезнь и посоветуйте как ее лечить. Спасибо. Кристина
Теги: левый тубоотит, посттравматический тубоотит
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2011 года

3 ответа

Здравствуйте!!! Данная болезнь требует лечения (сосудосуживающие капли в нос, капли в уши, антигистаминные, продувание слуховых слов). Было ли назначено лечение врачом, осматривающего вас?
Вика 2019-02-10 13:18
Лечили эксудативный отит, ощущение присутствия в ухе чего то постороннего не прошло. Через месяц опять обратила к другому Лору поставили диагноз тубоотит, назначил увч уха и в нос прогревание, две недели лечение Аквалор, Називин, Синупрет, каметон. На последнем приеме сказала врачу что ощущение в ухе чего то постороннего не проходит. Лор сказал что это из за того что втянута перепонка и так быстро не пройдет и назначил ещё на две недели мометазон. Как долго будет восстановление правильного положения перепонки?
В таких случаях бывает что воспаление уходит но дисфункция слуховой трубы остаётся. В таких случаях я назначаю комплекс упражнений для слуховой трубы.