Туберкулёз или ошибка

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Вич
Здравствуйте! Я с декабря болел 2 раза подряд пневмонией лечился самостоятельно! После этого меня отправили на МСКТ с светящимся раствором на подозрение ТЭЛА, в связи с тромбоцитом! (ФОТО РЕЗУЛЬТАТА ВЫСЫЛАЮ)! спустя время не проходя лечение, но сделав контрольный снимок для себя, мне посоветовали обратится к пульманологу-фтизиатору! На что она сказала что у меня туберкулёз локализованный! Я хотел бы задать два вопроса, заразен ли он и моглали быть ошибка? И отсылаю фото заключения врача! P. S. теперь держится постоянная температура 37-38, сбивать не пытался!
Теги: даскинтест положительный, туберкулёз
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-23 15:28
При иммунодифиците самое частой воспаление именно туберкулезное. У Вас есть выделение устойчивых микробактерий, срок лечения 24 месяца. Что с АРТ, СД4? Сколько принимает бисептола?