Туалет носа при насморке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Елена Борисовна. Помогите, пожалуйста, разобраться со схемой туалета носа ребенка при насморке. Раньше я проводила процедуру так: промывания физраствором, через 5 мин, сосудусуживающее, далее изофру. А сейчас к этому всему врач добавила альбуцид. И я не знаю, по какой схеме его применять. Правильно ли я мыслю: промывание, сосудусуживающее, альбуцид. Через 30 мин изофру. Верно? Заранее благодарю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-03 21:14
Добрый день.
Изофра, альбуцид - это применяется 3 раза в сутки, сосудосуживающие - 2 раза в сутки, солевой раствор - можно и 5-6 раз в сутки.
Поэтому все эти препараты можно использовать в разное время после солевого раствора.