Температура заложенность носа без соплей

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В первый день охрип. К вечеру был жидкий стул, температура ночью была 37.4. Утром опять был понос, врачь сказала что инфекция. Стоп диарея. Смекта. Линекс обильно пить и смотреть за температурой. Поноса больше небыло температура прыгает 36.6 -37.5 во вторую ночь была 38.9.
Уже 4 сутки температура 37.5 и когда дышит через нос хрипы соплей нет. Ночью храпит сильно. Промывание носа не помогает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Для скорейшего выздоровления желательно соблюдение питьевого режима 50-80 мл/кг массы ребёнка в сутки. Рекомендуется до 3-4 раз в сутки увлажнять и очищать слизистую носовых путей при помощи солевых растворов Аквамарис или Аквалор, так же можно использовать физ раствор. Если у малыша заложенность носовых ходов, возможны к применению сосудосуживающие препараты строго по инструкции в возрастной дозировке и не более 3-х дней, например (« Називин», « Снуп», « Виброцил», « Назол бейби»), зев рекомендуют орошать солевым раствором, например Маример или Аквалор до 3 раз в день.