Ттг в норме и клиническая картина гипотиреоза
Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,4 года принимаю эутирокс, ттг в норме, ферритин -84, витамин д принимаю сейчас
но клиническая картина гипотиреоза сохраняется, особенно последний год- 1,5: слабость аппатия, усталость весь день-прям с утра самого, волосы теряю больше чем надо, жкт работает не очень, депрессивное состояние бывает, либидо пониженно, очень большая тяга к углеводам, прям не контролируеммая, вес не уходит
вопрос
1) какие могут быть причины этому?
2) есть ли разница между препаратами эутирокс и л тироксин?
спасибо.
вопрос
1) какие могут быть причины этому?
спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина.
- Любая соматическая патология. Данные симптомы не являются специфическими только для гипотиреоза. Начинайте с обследования у семейного врача и гинеколога.
- Формально, препараты содержат одинаковое действующее вещество.