ТТГ, тироксин, беременность

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, есть проблемы с щитовидной, до беременности принимала 50 мг лтироксина, показатели были в норме, с беременностью впринципе на 10 неделе ТТГ стал 5, Т4 в норме
Врач посоветовал дозировку повысить до 75мг, мне кажется она маловат для беременности.
1. можете подсказать пожалуйста дозировка 75мг нормальная в моем случае?
2. Как часто нужно делать контроль ТТГ или на каких неделях?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-28 01:41
Здравствуйте, Кристина.
  1. Вам назначили приемлемую стартовую дозировку препарата. В будущем она ещё будет корректироваться по результатам анализов в динамике.
  2. Это определяет Ваш очный врач, исходя из клинической ситуации. Своим пациентам я рекомендую контроль каждые 4-5 недель.
С уважением, Надежда Сергеевна.