Л-Тироксин и беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет, у меня аутоимунный эутиреоз, с конца 2012 года на Л-тироксине. Я беременная, срок 4 нед., вчера сдала ттг 1.6 мЕд/л (при норме 0.4 - 4.0 мЕд/л), т4 св.16.7 пмоль/л. (при норме 9.0 - 22.0 пмоль/л). до беременности ттг был в середине июня 1.06 мЕд/л, св т4 19.1 пмоль/л. Пью дозировку Л-Тироксина 3 дня в неделю по 50 мкг, и 4 дня по 75 мкг. На сколько увеличить дозировку л-тироксина надо? К своему врачу только 14 сентября попаду, она в отпуске. Очень переживаю, подскажите пожалуйста. Прошлая беременность не сохранилась, случился выкидыш, так как к врачу не смогла поехать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 сентября 2015 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-08 23:22
Здравствуйте, Юлия.
В данный момент у Вас абсолютно нет повода для беспокойства -- результаты анализов соответствуют нормам для Вашего срока беременности. Уровень ТТГ в I и II триместрах беременности не должен превышать 2,5, уровень Т4 свободного должен быть выше средних значений нормы.
Продолжайте приём L-тироксина в прежней дозировке и спокойно ждите плановой консультации у врача-эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2015-09-09 00:07
Спасибо большое за ответ