Тироксин при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, нахожусь в положении (1 триместр). С 18 лет пью тироксин, дозировка была 25 и анализы были всегда в норме. С наступлением беременности сдала кровь на ттг результат 6,15, с 25 подняли до 75 дозировку, через 3 недели сдала снова кровь, результат - 2,35 при норме в первом триместре до 2,46. Эндокринолог считает что дозировку тироксина до 100 поднимать не следует. Скажите пожалуйста, нужно ли при моих показателях поднимать дозировку или пить по 75? Дополнительно ещё пью йодомарин 200. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-15 22:21
Здравствуйте, Анастасия.
Я солидарна с Вашим доктором. Необходимости повышать дозировку Л-тироксина при таком уровне ТТГ нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.