Ттг повышен 4.65. Эутерокс 100

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня гипотериоз уже более 5 лет. Принимала эутерокс 75. В беременность назначали 125. После родов эутерокс 100 принимаю. Сдала анализы. Т4 норма, а вот ттг 4.65(норма до 4). Вес 85 (сейчас начала худеть) при 165 см рост. Вопрос: 1. можно ли мне повысить снова 125 дозировку?
2. Если можно повысить дозировку 125, то через сколько пересдать анализы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-11 01:03
Здравствуйте, Юлия.
  1. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 112,5 мкг (100 мкг + половина таблетки 25 мкг) и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
  2. Это решит Ваш очный врач. Прежде всего необходимо определить причину повышения уровня ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.