Повышение ТТГ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: С пищеварением проблемы, окулист сказал, что с сосудами не очень дела обстоят
Здравствуйте, я с подросткового возраста принимала эутирокс. Все приходило в норму, препарат был отменен. После родов ТТГ повысился, прописали дозу 50, летом мне другой эндокринолог полностью отменил препарат, поскольку ТТГ стал очень низким. В последнее время заметила вялость, ухудшение зрения, концентрации внимания. Сдала анализы, ТТГ =4,34 при норме 4, Т4 свободный =12,47, сахар в норме. Рост 170, вес 54 кг. Можно мне опять начать принимать дозировку 50?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-26 01:59
Здравствуйте, Татьяна.
Рекомендовала бы Вам начать с дозировки Эутирокса 25 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1,5-2 месяца. Напомню, что препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2017-12-26 03:36
Спасибо Вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-26 17:30
Пожалуйста, здоровья Вам.