Ттг повышен 4,46

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сдала анализы, получила результаты, врач посмотрел, ничего не сказал, все в норме. Я читала, что ттг не должен быть выше 4, у меня 4,46, но норма почему-то указана до 5,5. Подскажите, у меня все-таки высокий ттг?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-24 21:02
Здравствуйте, Светлана.
У Вас всё в порядке с уровнем ТТГ.
Результаты анализов оцениваются по референтным интервалам конкретной лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2019-04-25 10:47
Спасибо! Я была у гинеколога, она смотрела анализ и сказала, что высоковат и норма до 2,5. Посоветовала пить л-тироксин (вроде так), посетить эндокринолога. Очень странно, зачем тогда даются нормы лаборатории. Запуталась совсем.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-25 11:04
"норма до 2,5" – это при планировании беременности, для тех женщин, которые уже принимают Л-тироксин.
Светлана 2019-04-25 12:54
Спасибо большое за разъяснение!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-25 13:24
Пожалуйста, здоровья Вам.