ТТГ после тиреодэктомии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста маме в 2013 год была сделана операция по удалению щитовидки, гистология показала рак 2 ст, пила гормон л-тироксин в дозировке 125, анализы были в норме,3 месяца назад ТТГ стал повышаться и превышать однерку, прописали увеличить дозу л-тироксина до 150, сейчас пришел анализ ТТГ 0,03, Св. Т4-19,2. Врач сказал надо опять понижать дозу л-тироксина до 125, нас запутали, что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-01 23:13
Здравствуйте, Виктория.
Доктор даёт Вам совершенно корректные рекомендации. В текущей ситуации Вашей маме действительно необходимо снизить дозировку Л-тироксина до 125 мкг и сдать повторный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 4-5 недель.
С уважением, Надежда Сергеевна.