ТТГ после коронавируса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, влияет ли коронавирус на ттг?
ТТГ стабильно всегда держался до 3, а пару недель назад переболела ковид. Решила пересдать ТТГ, результат пришел 4,4 (при норме до 4,2)
Подскажите, нужно начинать бить тревогу бежать на узи и к врачу? Или посмотреть чуть позже в динамике?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-22 00:05
Здравствуйте, Светлана.
Рекомендовала бы для начала оценить уровень ТТГ в динамике, через 3-4 недели. На фоне COVID функция щитовидной железы может временно снижаться, а уровень ТТГ, соответственно – повышаться.
С уважением, Надежда Сергеевна.