Ттг норма для 29

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, нужно ваше мнение. У меня имеется ожирение. Имт 33. Холестерин до 7.5 плюс ад высокое. Правда я люблю есть вредные продукты. Но щас сел на диету. Имеются стрии на животе. Качаюсь но мышцы еле растут. Ттг если не ошибаюсь 4.1 где то. Т 3 и т4 всегда в норме были. 2 эндокринолога и 2 терапевта сказали что гормоны щж в норме. А эндокринолог сказал что очень плохо что в 29 лет ттг 4.1 и что норма 2.5. Это первый врач кто так сказал. По Мкб стоит Болезнь Иценго Кушинге неуточненная. Теперь нервничаю. Сказал сделать в 23 00 пробу с 2 табл 0.5 мг дексаметазона и на следующий день утром сдать кортизол. Хотя в крови кортизол это не информативно. Про кортизол в слюне и моче не слова. Скажите ваше мнение про норму ттг. Меня это пугает. Не знаю как я буду гормоны сдавать. И пролактин 298 врачи другие говорили это не сильное повышение. А этот врач ставит гиперпролактинемию
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июля 2022 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-10 22:47
Здравствуйте, Стас.
Норма ТТГ, как и пролактина, определяется в соответствии с референсными интервалами лаборатории, которая выполнила анализ. Уточните эту информацию в лаборатории, если она не указана на бланках с результатами анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Станислав 2022-07-10 23:02
Скажите а то что по мкб стоит синдром иценко кушинга неуточненный а так понимаю даже без пробы дексаметазона это почти точно это заболевание? Я уже готовлюсь к худшему. Третий день переживаю ужасно
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-10 23:09
Это необходимо уточнять у того врача, который ставил диагноз; я не могу знать, по какой причине Вам его выставили. Вы пишете, что у Вас 3 очных эндокринолога – контактируйте с ними более плотно.
Станислав 2022-07-11 00:34
Не знаю стоит ли к эндокринологам. Невролог из Германии мне дала больше информации чем 3 эндокринолога. Ой 4 эндокринолога точнее.
Станислав 2022-07-11 00:34
Станислав 2022-07-11 03:35
ссылка

Здесь вы очень хорошо все расписали. По поводу СИК. Видимо вы феминистка или я с другой планеты что не достоен вашего внимания как врача. Я вам все подробно написал какие у меня симптомы. Вы прекрасно знаете как потверждается диагноз СИК. Вы хотя бы элементарно могли написать чтобы я калий и натрий слюну сдал. Мне врач калий и натрий назначил а актг и слюну нет. Ну да ладно мы все свободные люди. Если врач не хочет помочь добрым советом или словом пациенту это его выбор. Ну или просто пациент этого недостоен.
Станислав 2022-07-11 03:39
ссылка вторая ссылка неверная. Вот здесь вы нормально обьяснили.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-11 06:00
Вам уже назначили обследования для подтверждения диагноза. И у вас есть три очных врача, у которых Вы свободно можете получить информацию.
Сейчас идёт война, задача врачей сайта -- помочь страдающим от неё людям, у которых нет доступа к медицинской помощи.
Станислав 2022-07-11 06:24
Надежда Сергеевна я тоже воюю за жизнь щас. Одна эндокринолог уже назначила андрогель без обследований. Вторая послала в диспансер. А у третьего запись на месяц вперед. Он мне ни слова про Кушинга не сказал видимо чтобы паники не было. А бома уже увидел. До сих пор в шоке. Мне 29 лет. Я в спорте хотел результатов добиться. Учиться на врача хотел не смотря на возраст. Так что у меня война тоже. С опухолью гипофиза или надпочечников в 29
-1