Расшифруйте пожалуйста очень нужно
Спрашивает: Таняккк
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сдала все гармоны они в норме, а прогестерон и эстродиол не много повышены! Ниже прекреплю фото! Скажите пожалуйста нужно снижать эти 2 гармона? У меня не получается забиреминеть, и у меня ярко выраженный пмс! Спросила у вас на форуме у гениколога, она сказала да одназначно нужно медикаментозно снижать, а пошла в больницу к генеколугу она говорит не чего страшного! Скажите пожалуйста ваше мнение, нужно будет их снижать? И еще вопрос правельно я сдала их на 22 день цикла?
Категория: Эндокринолог
17 ответов
Таня, не нужно дублировать свои вопросы, имейте уважение к времени консультирующих специалистов.
Я уже отвечала Вам здесь: /news/garmony_nevroz/2017-12-7-365344
Таняккк 2018-01-10 12:34
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сегодня была у гинеколога-эндокринолога и у эндокринолога у меня ттг (3.21) при норме до 4) они сказали что все ровно это повышен выписали йодилаф! Узи щитовидки! Под вопросом субклинический гипотириоз, и АИТ! Скажите пожалуйста ваше мнение?
Здравствуйте.
Если Вы не планируете сейчас беременность, то уровень ТТГ корректировать не нужно. В любом случае, Йодилайф к снижению уровня ТТГ не имеет никакого отношения.
Про АИТ мы можем говорить только имея на руках УЗИ щитовидной железы и результат анализа крови на антитела.
Таняккк Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста о каких то заболиваниях это может говорить?! (узи прекреплю) я год пила антидиприсанты, они могли повлиять на увеличение щетовидки, и если да, то сейчас когда я их не пью щетовидка прийдет в норму, или нужно будет личение? Сейчас пью цикловита, йодаморин!
Здравствуйте.
По УЗИ щитовидная железа у Вас увеличена, это говорит о наличии диффузного зоба. Антидепрессанты к увеличению щитовидной железы в размерах не приводят. В дополнительном лечении по результатам УЗИ Вы не нуждаетесь, контрольное УЗИ необходимо будет выполнить через 6 месяцев.
Таняккк Мне еще нужно сдать гармоны на щитовидку! Ттг у меня 3.21! если гармоны в норме то лечение не какое не нужно?
Уже ответила Вам выше, вчитайтесь.
Здравствуйте, Татьяна.
Нет, не от Йодомарина. Уровень ТТГ у Вас просто колеблется в физиологических пределах, ничего удивительного здесь нет.
Таняккк А если я это физически чувствую, т. е у меня вялость была сонливость, аппатия, волос сухой кожа сухая! Голова иногда туго соображает, память не какая(при месячных)! то это считается нормой, лечение не нужно? Сейчас я чувствую себя нормально
"А если я это физически чувствую" -- что "это"?
По ТТГ я уже писала Вам выше, копирую: "Если Вы не планируете сейчас беременность, то уровень ТТГ корректировать не нужно. "
Таняккк Здравствуйте! Поставили мне диагноз: диффузный не токсический зоб! Субкленический гипотериоз! Выписыла эотирокс 12.5 первый месяц+пью йодомарин 200! скажите пожалуйста какие симптомы могут быть из за этих диагнозов? Может быть плохая память, т туманная голов?
Здравствуйте.
По тем результатам анализов, которые вы мне высылали, субклинического гипотиреоза у Вас нет. Соответственно, и говорить о его симптомах не имеет никакого смысла.
Логичнее адресовать эти вопросы тому врачу, который поставил Вам диагноз.
Таняккк Спасибо! Я планирую беременность! Назначили мне эутирокс 12.5 пью 2.5 недели! Я вам скидывала узи(увеличена щетовидка) как начала пить эотирокс у меня постоянно кашель, утром встаю у меня будто ком в горле! Не могу спросить у врача своего поеду к нему только через месяц, скажите в чем может быть причина кашля и кома? Стоит ли принимать эутирокс? Если это из за сомой щетовидки, это не опасно?
По поводу приёма Эутирокса я уже писала Вам выше.
Угрозы для жизни подобное увеличение щитовидной железы не несёт. Причин могут быть десятки, с ними нужно разбираться на очном приёме у ЛОР-врача, невролога и эндокринолога.